Jueves 3
Flan + Mona Rora Espacio Open · Bilbao 21:00
Adi! Xurrut · Gorliz 21:00 Gratis
El Kanka Kursaal · Donostia 20:00 15/28€
Joseba Irazoki Flixgain · Mutriku 20:00
Zetak Plaza · Etxarri 21:00 Agotado
Viernes 4
XII. Kulturate Akustikoa: De la Sierra Kulturate · Arrasate 20:00
Pim Pam Ville: The Limboos + Pelo Mono + J’aime + Bifannah Ciudadela · Iruña 20:30 10€
ANAIM Club Fest: El Deseo del Doctor + Un Paseo por la Trova Zentral · Iruña 21:30 Agotado
Urdufolk: Amak + Iñaki Plaza 6 Koldo Uriarte Orduña 20:30
Sábado 5
Ido + Grande Days Chillida Leku · Hernani 18:00 15€
Kutxa Kultur Gauak: Voodoo Charms Terraza Tabakalera · Donostia 20:30h 3€
XII. Kulturate Akustikoa: Pauline en la playa Kulturate · Arrasate 20:00 Pim Pam Ville: Hinds + Melenas + Adiós Amores + Serpiente Ciudadela · Iruña 20:30 10€
ANAIM Club Fest: Los Chikos del Maiz Navarra Arena · Iruña 21:30
Domingo 6
Siete C + Blanquita Carraquela Chillida Leku · Hernani 12:00 15€
Dantz Terrace: Blami LeKlubMami · Donostia 19:00 Ensemble Siciliano Victoria Eugenia Antzokia · Donostia 19:00
Pablo Milanes Kulturaz · Azpeitia 20:00 Agotado
XII. Kulturate Akustikoa: Aran Saiz Trio Kulturate · Arrasate 20:00
Olatz Salvador Zizurkil ·
Miércoles 9
Los Tiki Phantoms Jito Alai · Iruña 20:00
Jueves 10
Now Nináh Espacio Open · Bilbao 21:00
Bringas Escuela de Música Andrés Isasi ·Las Arenas 21:00 5€
Viernes 11
XII. Kulturate Akustikoa: Murgi Kulturate · Arrasate 20:00
La Bien Querida Teatro Gaztambide · Tudela 20:30 20€
El Columpio Asesino Ciudadela · Iruña 21:30 10€
Sábado 12
XII. Kulturate Akustikoa: Amann & The Wayward Sons Kulturate · Arrasate 20:00
ANAIM Club Fest: Tahures Zurdos Baluarte · Iruña 21:00 Natalia Lacunza Ciudadela · Iruña 21:30 15€
Olatz Salvador Lizartza
Domingo 13
Bele Hotsak: Putan Club
Baratza· Gasteiz 20:00 7€
XII. Kulturate Akustikoa: Maren Kulturate · Arrasate 20:00
Miércoles 16
Musiversika: Maialen Aristegi + Silitia + Nize Jimmy Jazz · Gasteiz 20:00 Gratis
Noisealive Sanjose Plaza · Iruña 20:00
Jueves 17
Perdido Entre Ilusiones Espacio Open · Bilbao 21:00
Musika Loturak: Conciertos BOS + AZ Azkuna Zentroa · Bilbao 18:30 / 20:00
Matt Horan Escuela de Música Andrés Isasi ·Las Arenas 21:00 5€
Kutxa Kultur Gauak: Ido Terraza Tabakalera · Donostia 20:30h 3€
Viernes 18
DouleurDolor + Suave Bilborock · Bilbao 19:30 Gratis con inv.
Telegram Sam + Presentación “El libro gordo del rock” La Ribera · Bilbao 19:30 Gratis
Sopela Kosta Fest Udaletxeko plaza · Sopela 21:30 Gratis
Revolver Muxikebarri · Getxo 20:00 25€
Sábado 19
Sopela Kosta Fest Udaletxeko plaza · Sopela 21:30 Gratis
Afrika Bibang & Nomadak Bandak Uhagon KG · Markina-Xemein 19:30h 5€ Kutxa Kultur Gauak: Lemy River Terraza Tabakalera · Donostia 20:30h 3€
ANAIM Club Fest: Lendakaris Muertos + The Guilty Brigade Navarra Arena · Iruña 21:30
ANAIM Club Fest: Coque Malla Baluarte · Iruña 21:30 Immaculate Fools + Jotakie Plaza Toros · Azpeitia 22:00 18,50€
Miércoles 23
Califato 3/4 Indara · Iruña 20:00
Jueves 24
Antía Muíño Espacio Open · Bilbao 21:00
Afrika Bibang Escuela de Música Andrés Isasi ·Las Arenas 21:00 5€
Kutxa Kultur Gauak: Matilda Terraza Tabakalera · Donostia 20:30h 3€
Viernes 25
Siete C + Convoi Kulturaz · Azpeitia 19:00
ANAIM Club Fest: Joaquín Taboada Trío Indara · Iruña 21:30
Olatz Salvador Galdakao Sábado 26
Celtas Cortos Muxikebarri · Getxo 21:30 18€
Grises Kulturaz · Azpeitia 22:30
Izal Navarra Arena· Iruña 21:30
Voodoo Charms + Matilda Bikingo Eguna · Hondarribia